Государственное бюро по контролю за строительством

Здание Даугавпилсского 12-го детсада сдано в эксплуатацию 01.04.2022

23 марта Государственное бюро по контролю за строительством приняло в эксплуатацию часть здания Даугавпилсского 12-го детского сада, обеспечивающую устойчивость конструкции здания. А 31 марта Строительное управление Департамента городского планирования и строительства – обновленный фасад, сети и помещения.

Принят в эксплуатацию модернизированный комплекс зданий школы Саулес 31 05.01.2021

30 декабря Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) выдало Акт о приеме в эксплуатацию нового корпуса Даугавпилсской средней школы дизайна и искусств Saules skola - после реализации второго и третьего этапа строительства и модернизации этого объекта.

Принято в эксплуатацию дошкольное учреждение на улице Михоэлса, 4 (ФОТО) 1 22.12.2020

Вчера, 21 декабря, Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) приняло в эксплуатацию здание дошкольного учреждения Даугавпилсской Стропской основной школы-центра развития по улице Михоэлса, 4.

BVKB: Проверяли путепровод лишь на соответствие проекту, за который отвечает дума 23 11.09.2020

Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) в своих объяснениях Административному суду указало, что при принятии путепровода по ул. Смилшу руководствовалось лишь оценкой соответствия построенного путепровода проектной документации.

В Даугавпилсе открыт новый путепровод (ФОТО) 73 19.05.2020

19 мая, в 10:00, было открыто движение по новому двухуровневнему путепроводу от улицы Смилтенес до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс.

Сдан в эксплуатацию путепровод на улице Смилшу 45 18.05.2020

Сегодня в Даугавпилсе сдали в эксплуатацию новый двухуровневый путепровод от улицы Смилтенес до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс.

Четырехлетний ремонт: наконец-то сдан в эксплуатацию спортивный зал Польской гимназии 8 31.03.2020

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) после четырехлетней реновации приняло в эксплуатацию спортивный зал Польской гимназии.

Новый путепровод тщательно проверяется BKVB и городской думой 23 26.11.2019

На состоявшейся сегодня, 26 ноября, пресс-конференции в городской думе руководству города был задан вопрос журналистами о том, когда горожанам ждать открытия нового двухуровневого путепровода от улицы Смилтенес до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс в Даугавпилсе.

В ближайшие дни объект строительства путепровода ул. Смилтенес обследует инспектор ГБКС 7 10.04.2019

До конца недели инспектор Государственного бюро по контролю за строительством (BVKB) обследует объект строительства путепровода улицы Смилтенес в Даугавпилсе.

ПБК: Что нам стоит дом построить? 18.04.2016

Работа по сертификации экспертов, которую проводит Государственное бюро по контролю за строительством, вызывает недовольство представителей отрасли. Они обратились к премьер-министру и президенту государства с жалобами и просьбами оценить работу бюро, поскольку с 1 июля контроль за качеством проектирования и проведения строительных работ может вести только сертифицированный специалист. На данный же момент из 8 тысяч специалистов отрасли сертификат получили лишь 17 человек. Подробности в материале Андрея Яковлева.

ГБКС: Здание Вараклянского Центра здоровья опасно 1 28.10.2015

Государственное бюро по контролю за строительством признало опасным здание Центра здоровья на улице Пилс 25А в Вараклянах, сообщили в ГБКС.

Дом по Циетокшня, 70 проверит Госбюро по контролю за строительством 04.09.2015

Реновированный многоквартирный дом по улице Циетокшня, 70 в Даугавпилсе продолжает привлекать к себе внимание.

Эхо Золитуде: грядут проверки 2000 зданий по всей Латвии 06.08.2015

Государственное бюро по контролю за строительством (ГБКС) в этому году планирует проверить 2000 общественных зданий по всей Латвии, особое внимание уделив учебным заведениям, гостиницам и офисам, рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель бюро Петерис Друкис.

Новая инспекция за год проверит 2000 строящихся зданий 03.02.2015

В течение этого года Государственное бюро по контролю за строительством может обследовать около 2000 строящихся общественных зданий, сообщила в понедельник на заседании парламентской комиссии по расследованию Золитудской трагедии директор департамента строительной и жилищной политики Министерства экономики Илзе Оша.

Новый Закон о строительстве вступит в силу 1 октября 24.04.2014

Новый Закон о строительстве вступит в силу 1 октября этого года. Такое решение принято после того, как в четверг, 24 апреля, в окончательном чтении в Сейме были поддержаны поправки в Закон о строительстве.